Creadas las redes de trabajo de ASEPUC

Se han creado las principales redes de trabajo de la Asociación Española de Profesores Universitarios de Contabilidad (ASEPUC). Las/os coordinadoras/es de las diferentes redes son:

– Análisis y Contabilidad Financiera
asepuc.financial.reporting.network@gmail.es

Coordinadoras:

  • García Osma, Beatriz (bgosma@emp.u3m.es), Universidad Carlos III de Madrid
  • Gill de Albornoz Noguer, Belén (noguer@uji.es), Universitat Jaume I
  • Pardo Pérez, Francisca (    francisca.pardo@uv.es), Universitat de València
  • Enlace Consejo Directivo: Giner Inchausti, Begoña (begona.giner@uv.es), Universitat de València

– Auditoría
redauditoriaasepuc@gmail.com

Coordinadores:

  • García Benau, Mª Antonia (maria.garcia-benau@uv.es), Universitat de València
  • Castillo Merino, David (david.castillo@iqs.url.edu), Universitat Ramon Llull
  • Espinosa Pike, Marcela (marcela.espinosa@ehu.es), Universidad del País Vasco
  • Ruiz Barbadillo, Emiliano (emiliano.ruiz@uca.es), Universidad de Cádiz
  • Enlace Consejo Directivo: Sierra García, Laura (lnsiegar@upo.es), Universidad Pablo de Olavide

– Contabilidad de Costes y de Gestión
redcostesygestionasepuc@gmail.com

Coordinadores:

  • Buendía Carrillo, Dionisio (dbuendia@ugr.es), Universidad de Granada
  • Aibar Guzmán, Beatriz (    beatriz.aibar@usc.es), Universidad de Santiago de Compostela
  • Araujo Pinzón, Pedro (pedro.araujo@uca.es), Universidad de Cádiz
  • Enlace Consejo Directivo: García Meca, Emma (emma.garcia@upct.es), Universidad Politécnica de Cartagena

– Contabilidad Digital
redcontadigitalasepuc@gmail.com

Coordinadores:

  • Escobar Rodríguez, Tomás (tescobar@uhu.es), Universidad de Huelva
  • De Andrés Suárez, Javier (jdandres@uniovi.es), Universidad de Oviedo
  • Gandía Cabedo, Juan Luis (juan.l.gandia@uv.es), Universitat de València
  • Enlace Consejo Directivo: Escobar Pérez, Bernabé (bescobar@us.es), Universidad de Sevilla

– Contabilidad Pública
redpublicaasepuc@gmail.com

Coordinadores:

  • Brusca Alijarde, Isabel (ibrusca@unizar.es), Universidad de Zaragoza
  • Martínez Córdoba, Pedro José (pedrojose.martinez3@um.es), Universidad de Murcia
  • Pérez López, Gemma (gemmapl@ugr.es), Universidad de Granada
  • Enlace Consejo Directivo: Ortiz Rodríguez, David (dortiz@ugr.es), Universidad de Granada

– Docencia en Contabilidad
reddocenciaasepuc@gmail.com

Coordinadores:

  • Arquero Montaño, José Luis (arquero@us.es), Universidad de Sevilla
  • Moya Gutiérrez, Soledad (soledad.moya@esade.edu), ESADE
  • Pons Florit, David (david.pons@uib.es), Universitat Illes Balears
  • Enlace Consejo Directivo: Montoya del Corte, Javier (javier.montoya@unican.es), Universidad de Cantabria

– Historia de Contabilidad
redhistoriaasepuc@gmail.com

Coordinadores:

  • Gutiérrez Hidalgo, Fernando (fguthid@upo.es), Universidad Pablo de Olavide
  • Calvo Cruz, Mercedes (mcalvo@defc.ulpgc.es), Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
  • Hernández Borreguero, Julián (julianhdez@us.es), Universidad de Sevilla
  • Enlace Consejo Directivo: Escobar Pérez, Bernabé (bescobar@us.es), Universidad de Sevilla

– Responsabilidad Social Corporativa
redrscasepuc@gmail.com

Coordinadores:

  • López Pérez, Mª Victoria (mvlopez@ugr.es), Universidad de Granada
  • Miras Rodríguez, Mª Mar (mmiras@us.es), Universidad de Sevilla
  • Ortas Fredes, Eduardo (    edortas@unizar.es), Universidad de Zaragoza
  • Enlace Consejo Directivo: Ruiz Lozano, Mercedes (mruiz@uloyola.es), Universidad Loyola

– Transferencia
redtransferenciaasepuc@gmail.com

Coordinadores:

  • Marín Hernández, Salvador (salvlau@um.es), Universidad de Murcia
  • Amat i Salas, Oriol (oriol.amat@upf.edu), Universidad Pompeu Fabra
  • Serrano Moracho, Francisco (francisco.serranom@uah.es), Universidad de Alcalá
  • Santos Jaén, José Manuel (jmsj1@um.es), Universidad de Murcia
  • Enlace Consejo Directivo: Mir Fernández, Carlos (carlosmiruah@gmail.com), Universidad de Alcalá

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s